• Школьный конкурс «Смотр строя и песни»

22 февраля по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.
    Школьный конкурс «Смотр строя и песни».

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 1-11 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.
    Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.
    В результате:
    "Лучший командир"- ученик 4 класса, Томин Егор
    "Лучший командир"- ученица 8 класса, Казакова Регина

Всё это оценивалось жюри. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни. Как отметило жюри мероприятия, все классы отлично справились с поставленной задачей. Всё было по-настоящему. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.
    1 место - отряд моряков 2-3 класса,
    2 место - отряд летчиков 1-4 класс
    1 место- отряд моряков 8 класса
    2 место - отряд десантников 9 класса
    3 место - отряд юнармейцев 6-7 класс
    Поздравляем ребят с праздником и желаем всем дальнейших успехов и побед!