• АКЦИЯ "Я - РОССИЯНИН 2024"

Сегодня , 23 октября 2024 года, в нашей школе прошла Всероссийская акция "Я - Россиянин". АКЦИЯ "Я - РОССИЯНИН 2024"?? посвящена Дню народного единства.
    АКЦИЯ "Я - РОССИЯНИН 2024".
    В 2024 году отмечается 20-летие со дня подписания Президентом Российской Федерации В.В. Путиным федерального закона, в котором официально закреплен статус Дня народного единства как государственного праздника.

В этой связи Фонд поддержки образования «Ноосфера», проводит Всероссийскую детскую культурно-просветительскую акцию «Я – россиянин», направленную на укрепление межнационального и межрелигиозного единства граждан, а также содействующую информированию подрастающего поколения о сути и истории праздника Дня народного единства.

Основная идея акции - развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

В 2024 году акция «Я – россиянин» пройдет в школах России в формате единого цифрового урока, в ходе которого дети получат знания о многообразии культур народов нашей страны и объединяющих императивах для всех граждан — о традиционных религиях России, истории, духовно нравственных и традиционных семейных ценностях.