• Введите заголовок новости

Зачисление в 1 класс.
    В  1 класс.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 года начинается прием документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год.

• для детей, проживающих на закрепленной территории;
    • для детей, имеющих первоочередное право (п.10)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам НОО, СОО и ООО

для детей имеющих преимущественное право (п 12)

Для детей, проживающих на закрепленной территории, прием документов завершается 30 июня 2023 года.

В первый класс школы для обучения на уровне начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение)  управления образования администрации района. Для получения разрешения  на зачисление в ОУ ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2023 г, необходимо психолого-медико-педагогическое заключение о готовности ребенка к обучению.

Алгоритм получения разрешения для зачисления в МБОУ Грузенская СОШ детей до 6 лет 6 месяцев:

• родители (законные представители) ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2023,  обращаются в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  для получения заключения;
    • родители (законные представители), с полученным заключением, обращаются в  управление образования Балахтинского района для получения разрешения на зачисление ребёнка в МБОУ Грузенская СОШ.

Алгоритм получения разрешения для зачисления в МБОУ Грузенская СОШ детей после 8 лет:

• для детей старше 8 лет заключение  ТПМПк не требуется;
    • родители (законные представители) обращаются в управление образования Балахтинского района для получения разрешения на зачисление ребёнка в МБОУ Грузенская СОШ.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы можно подать одним из следующих способов:

• личное обращение в МБОУ Грузенская СОШ;
    • заказным письмом с уведомлением о вручении через почтового оператора связи общего пользования;
    • в электронном формате (скан или фотография) посредством электронной почты (tamara_2359@mail.ru), в том числе с использованием функционала официального сайта МБОУ Грузенская СОШ в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ. Справочный материал записи в 1 класс 2023 год.

Документы, регламентирующие порядок приема детей в 1 класс МБОУ Грузенская СОШ:

Для приема родитель (законный представитель) ребенка  представляют следующие документы:

• Заявление в 1 класс.
      • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
      • копию документа о регистрации ребенка или  поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
      • справку с места работы родителя(ей) (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
      • копию заключения ПМПК (при наличии).
    • При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы выше указанных документов.